• LinkedIn
  • Join Us on Google Plus!
  • Subcribe to Our RSS Feed

вторник, 15 декабря 2015 г.

Конкурс авторских украшений "Бал Снежной Королевы"

Вы участвовали когда-нибудь в конкурсах? Я нет, хотя периодически просматриваю конкурсы бисерных изделий. И думаю, что вот найду время и сделаю что-то такое да эдакое, что будет не стыдно отправить на конкурс. И пока я мечтаю и планирую, идея реализуется, но с другой стороны.

Мы совместно с магазином фурнитуры для украшений Арабеска организуем конкурс. Как родилась идея конкурса -  захотелось привнести немного сказки в нашу жизнь, праздника и волшебства. Поэтому темой конкурса стал "Бал Снежной Королевы". Работы на конкурс принимаются до 31 января.

Я приглашаю всех мастеров и мастериц принять участие в этом чудесном конкурсе. Правила описаны здесь.

Самой мне тоже очень-очень хочется сделать украшение в этой теме. Но естественно, так как я организатор, мое украшение будет вне конкурса. Уже интересно, что из этого получится....

пятница, 4 декабря 2015 г.

Моя коллекция бисерных жгутов "Because I am Happy"

Эту коллекция я задумывала еще весной. Но сложилось так, что начала ее делать только осенью. То не было времени, то муза не пришла, вообщем находилось множество причин для того, чтобы НЕ делать.
И в один прекрасный момент я твердо решила для себя - переменам быть! И начались удивительные метаморфозы и трансформации.
Я назвала свою коллекцию "Because I am Happy", потому что именно в это время ко мне пришло четкое осознание как это быть счастливой в текущий момент времени. Что для этого ничего особенного вообщем-то и не нужно. Конечно я и раньше слышала, такое выражение, что счастье надо искать в себе. Но знать одно, а пользоваться и чувствовать это - совершенно другое.
Моя коллекция стала отражением этого удивительного состояния. И я желаю всем однажды ощутить его, а может быть вы уже живете именно так, и каждый ваш день - самый лучший день вашей жизни.
Но вернемся собственно к украшения:
1. Двухцветный бисерный жгут, большой кристалл розового кварца, цепочки. Украшение практически под шею и цепочки придают ему красивую форму.

2. Комплект: колье, браслет и сережки. Колье также из двухцветного бисерного жгута. В качестве украшений - подвеска из цитрина и цветочка из нефрита.



3. Колье из двухцветного бисерного жгута с нитями из бисера и подвеской из хризоколлы и аметиста.
4. Фантазийное колье. Основа двухцветный бисерный жгут. Украшено лепестками, связанными из проволоки и бусинками кварца.


5. Лаконичное благородной двухцветное колье. Ничего лишнего



6. Ну и графичное колье из переплетения бисерных жгутиков.