• LinkedIn
  • Join Us on Google Plus!
  • Subcribe to Our RSS Feed

суббота, 2 января 2016 г.

Благотворительный марафон

Все соцсети, электронная почта пестрят призывами помощи больным детям. Этот ресурс используется до такой степени, что у людей вырабатывается иммунитет к подобным сообщениям. Тем более ты никогда наверняка не знаешь где правда люди, которые нуждаются в помощи, а где люди, которые зарабатывают за счет сердобольности других людей.
Интернет-мошенники не брезгуют ничем, на один аккаунт действительно нуждающегося человека, может возникнут несколько лжеаккаунтов, которые будут собирать деньги, но естественно дети их не увидят.
Такова наша реальность, кто-то кричит о помощи, для кого-то это последняя надежда, а кто-то обманывает.
Рассуждать можно долго и тут не будет единого ответа, но все меняется, когда это происходит рядом с тобой.
Хочу рассказать о моей подруге. Мы знакомы уже очень давно, работали раньше вместе и на работе же сдружились. Я часто слышала рассказы Кати о том, что она хочет детей. Реально мне иногда казалось, что так хотеть ребенка невозможно. И вот это случилось, Катя забеременела и три года назад 18 декабря родилась Ксюша.
Но как говорят пути господни неисповедимы, девочка родилась с тяжелейшим диагнозом из-за врачебной ошибки. Я не буду писать тут диагноз, кому интересно, то можно почитать страничку Ксюши вконтакте или одноклассниках.

Вместо радости материнства для семьи Кати начались тяжелые испытания. Предстояло сделать многое: во первых принять такое положение, во вторых начать постоянное монотонное восстановление Ксюши.

Моя торговая марка украшений Coruna, совместно с магазином фурнитуры для украшений Арабеска организовали благотворительный марафон по сбору средств на реабилитацию Ксюши, которая должна состояться в феврале 2016 года.
Страничка марафона здесь.
Сумму необходимо собрать немалую. Счет на лечение выставлен на 213 800 рублей. Из них родители Ксюши собрали уже 54 863 рубля.
В рамках нашего благотворительного марафона мы предлагаем поучаствовать в трех акциях:
  1. Магазин Арабеска проводит беспрецедентную акцию «Коробочка добра».
Коробочка с секретными компонентами.

В этой «Коробочке добра» собраны секретные материалы. Часть из них – это популярные товары, которые любят клиенты магазина, а часть – это новинки, которые Вы не найдете в магазине, они были заказаны специально для акции.
Стоимость содержимого коробочки превышает реальную цену того, что лежит внутри. Более того, 50% от стоимости мы передадим на лечение Ксюши – девочки с большими глазами.
Хотите получить порцию вдохновения, или сделать доброе дело? Хотите вдохновиться неожиданными находками внутри? Или просто сделать подарок себе? Ведь всегда приятно получать сюрприз, с нетерпением и ожиданием маленького чуда разворачивать подарочную упаковку! Подарите себе это удовольствие!
Коробочка стоить - 1500 рублей. Количество коробочек ограничено. Купить можно здесь.
 
2. Также в магазине Арабеска мы установили короб для сбора средств на реабилитацию ребенка. Магазин Арабеска находится в городе Екатеринбурге, по адресу Радищева, 33.

3. Торговая марка Coruna проводит акцию «Красота творит добро!». Вы имеете возможность приобрести любое украшение из наличия, при этом 50% от продаж украшений будет переведено на счет Ксюши. Украшения можно приобрести также через магазин Арабеска.
Порадуйте себя или своих близких необычными подарками и сделайте доброе дело!
 
И есть еще один способ помочь, это распространить информацию об нашей акции, ведь чем больше людей о ней узнает, тем больше шансов собрать необходимую сумму.
 
 
 
 
 

Горный хрусталь

Сегодня поговорим о горном хрустале.



Горный хрусталь один из самых мощных магических камней, не зря же из него изготавливают различные атрибуты, которые используются для гаданий и предсказаний. Стоит только вспомнить загадочный хрустальный шар.

Легенды о горном хрустале
Упоминания об этом камне встречаются и у древних греков, и у китайцев и у европейских народов. Мифы и легенды все немножко похожи.
Древние греки считали горный хрусталь священным льдом. Это боги оплакивали людей на земле, а их слезы превращались в прозрачные льдинки, которые затем превратились в кристалл.
Также хрустальное зеркало упоминается в мифе о богине плодородия Деметры. Люди со всей страны приходили в храм к Деметре, чтобы спросить совета у зеркала.
Японцы, китайцы, средневековые европейцы, все как один связывали происхождения горного хрусталя со льдом и снегом. В их представлении это был окаменевший лед.

Свойства горного хрусталя.
Так называемые магические:
  • Горный хрусталь наделяет человека даром ясновидения, пробуждает интуицию, делает восприимчивым к тонким материям
  • Активизирует умственную деятельность, наводи порядок в мыслях
  • Защищает помещение или жилище от дурного глаза, хранит домашний очаг.
Лечебные свойства камня:
  • Горный хрусталь можно использовать как дезинфицирующее средство. Для этого камень нужно приложить к ране, чтобы пропустить сквозь него лучи солнца. Преломленные лучи убивают бактерии и рана быстро заживает.
  • Благодаря своему свойству всегда оставаться холодным, камень хорошо прикладывать к синякам, ссадинам, ушибам, шишкам.
  • При бессоннице и кошмарах камень нужно положить под подушку, он успокоит, избавит от беспричинного страха.
  • Камень помогает при болезнях в печени, почках, желчном и мочевом пузырях, способствует выведению из организма камней.
Горный хрусталь. История

В 1927 г. на полуострове Юкатан был обнаружен гладко отполированный человеческий череп, выполненный из горного хрусталя. Весил он 5,13 кг и обладал лишь одним недостатком: у него не хватало нижней челюсти. Через несколько месяцев эту часть нашли. Оказалось, что благодаря шарнирам челюсть свободно движется. Со временем обнаружилось, что хрустальный череп обладает удивительным строением. В нем расположена система линз и призм. Если направить любой источник света в определенную часть черепа, то он начинает светиться, а глаза сияют. Исследователей до сих пор поражает, что этот зловещий предмет был создан из цельного куска горного хрусталя. Найденный череп связывают с древней цивилизацией Майя, но его загадка до сих пор не разгадана.


Украшения из горного хрусталя
1. Ювелирный дом Cartier использовал в своих украшениях горный хрусталь еще в начале прошлого столетия. Он считается одним из первых домов современности, кто начал использовать этот камень в невероятных сочетания с драгоценными металлами и камнями.
Кольцо из хрусталя и бриллиантов (40-е годы прошлого столетия).

Ювелирные дома и по сей день активно используют горный хрусталь в своих коллекциях:
2. Браслет из желтого золота, горного хрусталя и бриллианта от Сarrera y Сarrera
3. Кольцо из белого и желтого золота Café Society Vendome от Chanel с бирманским рубином и бриллиантовой огранкой в горном хрустале.
4. Кольцо из белого золота Hotel de la Lumière Perles d’Eclat от Boucheron со сферой из горного хрусталя и белыми бриллиантами.
5. Резное кольцо из горного хрусталя от Сюзанны Бельперрон с большим бриллиантом овальной формы.
6. Коллекция Contrastes от Chanel (2011 г.). Использован горный хрусталь с выгравированной внутри паутинкой бриллиантовых узоров. Колье, серьги и браслет Pluie de Cristal

7. «Ледяное» колье от Chaumet из белого золота с горным хрусталем и бриллиантами